• 1
  • 2
  • 3

博远人才管理

BOYUAN RENCAIGUANLI 

2019年中国江苏乡土人才技艺技能大赛决赛成绩发布
2019-12-20
来源:未知
点击数:  659        作者:未知
  • 经2019年中国江苏乡土人才技艺技能大赛组委会同意,现将玉石雕刻和刺绣项目决赛成绩予以发布:

     

     

                                            玉石雕刻项目决赛成绩

     

    序号

      

    地区

    总分

    平均分

    名次

    1

    王俊尧

    徐州

    475

    95

    1

    2

      

    徐州

    455

    91

    2

    3

      

    扬州

    439

    87.8

    3

    4

    刘月飞

    扬州

    432

    86.4

    4

    5

    许红宝

    扬州

    425

    85

    5

    6

    陆振阔

    徐州

    415

    83

    6

    7

    钱建良

    苏州

    413

    82.6

    7

    8

      

    扬州

    409

    81.8

    8

    9

    丁英虎

    徐州

    407

    81.4

    9

    10

      

    南通

    403

    80.6

    10

    11

    孙建华

    淮安

    376

    75.2

    11

    12

    李拥军

    镇江

    364

    72.8

    12

    13

    奚彩军

    镇江

    360

    72

    13

    14

      

    徐州

    360

    72

    14

    15

      

    扬州

    352

    70.4

    15

    16

    王志伟

    无锡

    351

    70.2

    16

    17

    侯飞飞

    南京

    350

    70

    17

    18

    夏金官

    淮安

    343

    68.6

    18

    19

    尹海兵

    连云港

    341

    68.2

    19

    20

    丁英猛

    徐州

    331

    66.2

    20

    21

    魏勇兆

    徐州

    328

    65.6

    21

    22

    王绪伟

    连云港

    325

    65

    22

    23

    苗登虎

    连云港

    324

    64.8

    23

    24

    王开祥

    连云港

    319

    63.8

    24

    25

      

    苏州

    318

    63.6

    25

    26

    李立中

    连云港

    314

    62.8

    26

    27

    方成龙

    苏州

    313

    62.6

    27

    28

    郭建军

    南通

    304

    60.8

    28

    29

    严立亮

    苏州

    303

    60.6

    29

    30

    曹祥德

    徐州

    299

    59.8

    30

    31

      

    无锡

    285

    57

    31

    32

    李一涛

    苏州

    285

    57

    31

    33

    惠磊磊

    徐州

    281

    56.2

    33

    34

    任建功

    无锡

    279

    55.8

    34

    35

    夏春明

    泰州

    274

    54.8

    35

    36

    张光剑

    镇江

    254

    50.8

    36

     

                                     刺绣项目决赛成绩

     

    序号

      

    地区

    总分

    平均分

    名次

    1

    徐美玉

    南通

    480

    96

    1

    2

    沈荷芳

    无锡

    465

    93

    2

    3

    姜幸民

    南通

    462

    92.4

    3

    4

    吴萧贤

    苏州

    460

    92

    4

    5

      

    扬州

    452

    90.4

    5

    6

    沈雨兰

    无锡

    452

    90.4

    5

    7

    吴文红

    苏州

    452

    90.4

    5

    8

      

    扬州

    449

    89.8

    8

    9

      

    无锡

    449

    89.8

    8

    10

    张黎星

    苏州

    447

    89.4

    10

    11

    陈丽华

    苏州

    444

    88.8

    11

    12

    徐文瑛

    苏州

    429

    85.8

    12

    13

    姚美芳

    苏州

    427

    85.4

    13

    14

    葛话晴

    南通

    426

    85.2

    14

    15

    杨敏华

    苏州

    416

    83.2

    15

    16

    石丽君

    镇江

    415

    83

    16

    17

    范惠芬

    徐州

    402

    80.4

    17

    18

      

    苏州

    402

    80.4

    17

    19

    方雪明

    常州

    401

    80.2

    19

    20

    艾依婷

    南通

    399

    79.8

    20

    21

    莫元花

    扬州

    395

    79

    21

    22

    黄丹丹

    泰州

    394

    78.8

    22

    23

    金丽英

    徐州

    393

    78.6

    23

    24

    郁晓莹

    苏州

    389

    77.8

    24

    25

    朱士美

    扬州

    384

    76.8

    25

    26

    仇瑜玲

    徐州

    381

    76.2

    26

    27

    周海燕

    镇江

    381

    76.2

    26

    28

    王连凤

    盐城

    380

    76

    28

    29

    丁百芳

    扬州

    377

    75.4

    29

    30

      

    无锡

    373

    74.6

    30

    31

    王慧超

    常州

    370

    74

    31

    32

    王康霞

    苏州

    350

    70

    32

    33

    朱玲娜

    常州

    345

    69

    33

    34

    徐玉兄

    淮安

    342

    68.4

    34

    35

    李爱平

    盐城

    341

    68.2

    35

    36

    丁惠丽

    连云港

    340

    68

    36

    37

    王红珍

    镇江

    338

    67.6

    37

    38

      

    常州

    333

    66.6

    38

    39

      

    常州

    332

    66.4

    39

    40

    陈冬凤

    盐城

    327

    65.4

    40

    41

    陈赛姣

    镇江

    325

    65

    41

    42

    梁海霞

    盐城

    319

    63.8

    42

    43

    王桂宏

    盐城

    319

    63.8

    42

    44

    鲍文姬

    无锡

    318

    63.6

    44

    45

    席建勋

    徐州

    313

    62.6

    45

     



    稿件来源:职业技能鉴定中心

NEWS INFORMATION

新闻资讯

Copyright © 2018-2021,www.jsbyrc.com, All rights reserved   版权所有 © 江苏博远人才管理股份有限公司 未经许可 严禁复制

联系我们
0527-84250220